そざいかん BBS

* Home * HowTo * Log * Search * Ranking * Admin *

 

++素材のお持ち帰り報告をお願いします++
とても励みになり、今後の素材作りの参考になります。
レスは付けていませんが、全部ありがたく拝見しております♪

※スパム対策の為、コメントにURLの記入は出来ません。
必用な場合は、頭の『http://』を消して記入して下さい。

Name
Mail
Web
Title
Comment
Back [View]
Icon [View]
Pass    


 

...No Title ...

ラインスタンプ活用させていただいてます。
「ヤホー」とか、軽い感じの「こんにちはー」みたいな、やり取りを始める一番はじめに使えそうなのがあったらいいなーと思ってます…。
こまめに新作が出てるかチェックしてるのでこれからのスタンプも楽しみにしてます♬

From : ひなた
2017/03/24(Fri) 12:49 No.1681 (1回)    Res

 
 


 

...アイコン ...

アイコンを使わせていただきました、ありがとうございます♪

From : MAI
2017/03/17(Fri) 15:31 No.1680 (1回)    Res

 
 


 

...ファビコンお借りします。 ...

ファビコンお借りします。とっても可愛いです!

From : シヅク
2017/02/11(Sat) 14:19 No.1679 (1回)    Res

 
 


 

...壁紙使わせて頂きます ...

こんにちは
水玉のかわいい壁紙使わせて頂きます
いつもありがとうございます

From : ryo-nyan
2016/07/30(Sat) 20:20 No.1678 (24回)    Res

 
 


 

...てんほおをくぉ ...

ヴぃぼとくうのくぃお〜〜

From : みまり
2016/03/14(Mon) 13:57 No.1677 (1回)    Res

 
 


 

...壁紙おかりしました ...

こんばんは。
花の壁紙お借りしました。
いつもかわいい素材をありがとうございます。
LINEのスタンプも愛用しています

From : ryo-nyan
2016/01/11(Mon) 21:41 No.1676 (23回)    Res

 
 


 

...れほらわすい〜〜〜 ...

のにそのりらえによ!
りらさにせもそのみそなき
まわさの。。。。。。

From : じおい
2015/11/21(Sat) 03:16 No.1675 (1回)    Res

 
 


 

...壁紙おかりしました ...

こんばんは
秋の壁紙お借りしました
ありがとうございました(^.^)

From : ryo-nyan
2015/11/06(Fri) 22:57 No.1674 (22回)    Res

 
 


 

...ありがとうございます ...

こんにちは!
かわいいハロウィンの壁紙使わせていただきます。
ありがとうございます(^.^)

From : ryo-nyan
2015/09/21(Mon) 20:33 No.1673 (21回)    Res

 
 


 

...No Title ...

あまりのかわいさに一式お借りしてしまいました(*´ω`*)
これからの追加も楽しみにしてます☆
ありがとうございましたぁ┏○ペコッ

From : きなママ
2015/06/26(Fri) 16:16 No.1672 (1回)    Res

 
 


  

001040
Thank you for your message.

Web Master : mikicha

No Pass


SWEET BBS by PrettyBook